-A A A+

अंतिम प्‍लेसमेंट

title-arrow

अंतिम प्‍लेसमेंट

अंतिम प्‍लेसमेंट
प्री-प्लेसमेंट प्रेजेंटेशन

कंपनियों के पास एक प्री-प्लेसमेंट प्रेजेंटेशन का उपयोग करने का विकल्प है, जो छात्रों को उनके व्यवसाय, दृष्टि, कार्य संस्कृति और उपलब्ध भूमिकाओं और अवसरों के बारे में जानकारी देता है, साथ ही प्रश्नोत्तर सत्र भी उपलब्ध करवाता है।

अनुसूची

हर साल चयन प्रक्रिया की तारीखें इस वेबसाइट के "कैलेंडर" सेक्शन में पोस्ट की जाती हैं। कंपनियों को उनकी सुविधा के आधार पर परिसर में आमंत्रित किया जाता है और छात्र प्लेसमेंट कमिटी से चर्चा के बाद स्लॉट तय किया जाता है।

अंतिम प्लेसमेंट प्रक्रिया

इच्छुक छात्र कंपनी पर आवेदन करते हैं और छात्र प्लेसमेंट कमिटी के माध्यम से अपना रिज्यूमे जमा करते हैं। आम तौर पर चयन प्रक्रिया में रिज्यूमे आधारित शॉर्टलिस्टिंग और व्यक्तिगत साक्षात्कार के एक या अधिक राउंड शामिल होते हैं। भूमिका, स्थान, मुआवजा और अन्य प्रासंगिक नियमों और शर्तों के विवरण सहित प्रस्ताव, छात्र प्लेसमेंट कमिटी के माध्यम से उम्मीदवार को अवगत कराया जाता है। प्लेसमेंट प्रक्रिया संस्थान के प्लेसमेंट नियमों द्वारा शासित होती है।

पोस्ट-प्लेसमेंट प्रक्रिया

यदि किसी कंपनी ने कैंपस प्लेसमेंट प्रक्रिया के हिस्से के रूप में प्रस्ताव दिया है, तो चयनित उम्मीदवार एक निश्चित समय सीमा के भीतर प्रस्ताव को स्वीकार / अस्वीकार करने के लिए बाध्य है। जब कोई उम्मीदवार किसी प्रस्ताव को स्वीकार करता है, तो वह स्वतः नियुक्ति प्रक्रिया से बाहर हो जाता है और अन्य कंपनियों के लिए उपलब्ध उम्मीदवारों के पूल का हिस्सा नहीं रहता है।

उम्मीदवारों को पाठ्यक्रम के सफल समापन पर प्रस्ताव सशर्त उपलब्ध कराया जाता है। संबंधित कंपनियों के एचआर प्रबंधक फिर इंडक्शन और जॉइनिंग प्रक्रिया के माध्यम से उम्मीदवारों का मार्गदर्शन करते हैं।

नोट: आईआईएम उदयपुर में प्लेसमेंट प्रक्रिया में भाग लेने के लिए कंपनियों पर कोई शुल्क नहीं लगाया जाता है।

किसी भी अतिरिक्त जानकारी के लिए, कॉर्पोरेट रिलेशन्स ऑफिस से संपर्क करने में संकोच न करें:

Mr. Arun Vijayan

Placement Officer (Ecommerce & Start-ups)
arun.vijayan@iimu.ac.in
+91-9656445588

Mr. Dharmendra Pandey

Placement Officer (Banking & Fintech Sector)
dharmendra.pandey@iimu.ac.in
+91-81088 05257

Ms. Kavita Chotrani

Placement Officer (Investment Banking & Insurance Sector)
kavita.chotrani@iimu.ac.in
+91-9983066656

Mr. Maharshi Vyas

Placement Officer (GSCM and DEM Batch)
maharshi.vyas@iimu.ac.in
+91-7990945948

Ms. Shivani Shinde

Placement Officer (Consulting Sector)
shivani.shinde@iimu.ac.in
+91-8095752794

Mr. Sudhakar Piridi

Placement Officer (FMCG Sector)
sudhakar.piridi@iimu.ac.in
+91-9137423677

Mr. Arun Singhal

Head of Placements
arun.singhal@iimu.ac.in
+91-9920161582