-A A A+

समर इंटर्नशिप

title-arrow

समर इंटर्नशिप

समर इंटर्नशिप

समर इंटर्नशिप आठ सप्ताह लंबी प्रक्रिया है। यह एक अनिवार्य आवश्यकता हैं। दो वर्षीय एमबीए प्रोग्राम के लिए और अक्सर अप्रैल-मई के महीनों के दौरान सम्पूर्ण की जाती हैं।

प्री-प्लेसमेंट प्रेजेंटेशन

कंपनियों के पास प्री-प्लेसमेंट प्रेजेंटेशन का उपयोग करने वाले छात्रों के साथ संलग्न करने का विकल्प है, जहां वे उन्हें प्रस्ताव पर परियोजनाओं के बारे में जानकारी देते हैं।

अनुसूची

हर साल चयन प्रक्रिया की तारीखें इस वेबसाइट के "कैलेंडर" सेक्शन में पोस्ट की जाती हैं। कंपनियों को उनकी सुविधा के आधार पर परिसर में आमंत्रित किया जाता है और छात्र प्लेसमेंट कमिटी से चर्चा के बाद स्लॉट तय किए जाता है।

समर इंटर्नशिप प्लेसमेंट प्रक्रिया

आमतौर पर, यह प्रक्रिया छात्रों के रिज्यूमे के आधार पर शॉर्टलिस्टिंग के साथ शुरू होती है। दो वर्षीय एमबीए छात्रों के लिए, यह आमतौर पर कंपनी की चयन नीति के आधार पर समूह प्रक्रियाओं जैसे जीडी, केस स्टडी या लिखित परीक्षण के बाद होता है।

अंतिम चयन आम तौर पर व्यक्तिगत साक्षात्कार के एक या अधिक राउंड पर आधारित होते हैं। कंपनियां छात्र प्लेसमेंट कमिटी को चयनित छात्रों की एक सूची प्रदान करती हैं। अधिकांश कंपनियां उन छात्रों को भी इंगित करती हैं जिन्हें वे प्रतीक्षा सूची में रखना चाहते हैं, यह सुनिश्चित करते हुए कि दोनों कंपनियां और छात्र सबसे उपयुक्त विकल्प बनाने में सक्षम हैं।

पोस्ट-प्लेसमेंट प्रक्रिया

कंपनियां छात्र प्लेसमेंट कमिटी के माध्यम से उम्मीदवारों को आधिकारिक पत्र भेजती हैं। एचआर प्रबंधक तब कंपनी में उम्मीदवारों को अपने प्रोजेक्ट मेंटर्स से कनेक्ट करते हैं और इंडक्शन प्रक्रिया के माध्यम से ले जाते हैं।

समर इंटर्नशिप रिव्यु

आईआईएमयू यह सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध है कि छात्र इंटर्नशिप के दौरान अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन प्रदान करें। इसके लिए तीन समीक्षाएं हैं: दूसरे सप्ताह के अंत में एक; एक मध्य मार्ग के माध्यम से; और एक परियोजना के अंत में।

प्री-प्लेसमेंट ऑफर

कंपनियों के पास अंतिम प्लेसमेंट प्रक्रिया शुरू होने से पहले इंटर्नशिप में असाधारण प्रदर्शन करने वाले उम्मीदवारों को अंतिम नौकरी के प्रस्ताव देने का अवसर है।

किसी भी अतिरिक्त जानकारी के लिए, कॉर्पोरेट रिलेशन्स ऑफिस से संपर्क करने में संकोच न करें:

Mr. Arun Vijayan

Placement Officer (Ecommerce & Start-ups)
arun.vijayan@iimu.ac.in
+91-9656445588

Mr. Dharmendra Pandey

Placement Officer (Banking & Fintech Sector)
dharmendra.pandey@iimu.ac.in
+91-81088 05257

Ms. Kavita Chotrani

Placement Officer (Investment Banking & Insurance Sector)
kavita.chotrani@iimu.ac.in
+91-9983066656

Mr. Maharshi Vyas

Placement Officer (GSCM and DEM Batch)
maharshi.vyas@iimu.ac.in
+91-7990945948

Ms. Shivani Shinde

Placement Officer (Consulting Sector)
shivani.shinde@iimu.ac.in
+91-8095752794

Mr. Sudhakar Piridi

Placement Officer (FMCG Sector)
sudhakar.piridi@iimu.ac.in
+91-9137423677

Mr. Arun Singhal

Head of Placements
arun.singhal@iimu.ac.in
+91-9920161582